4.5 estrellas, 7 votos
HomeScreensavers Planet  »  Screensavers  »  Bing Wildlife

Bing Wildlife

Este salvapantallas de diapositivas de Bing, el motor de búsqueda en línea de Microsoft, presenta fotografías de alta calidad de animales salvajes, desde tigres e hipopótamos hasta aves y tortugas. El logotipo de Bing aparece discretamente en la esquina inferior derecha de cada imagen.

Download
Price Gratis    Disk 10.25 MB    Windows para Windows    Downloads 1,038
Descargar
Capturas de pantallaArchivosAntivirus
Captura de pantalla pequeña 1 de Bing WildlifeCaptura de pantalla pequeña 2 de Bing WildlifeCaptura de pantalla pequeña 3 de Bing Wildlife

Informe antivirus de Bing Wildlife

Nuestros editores han revisado todos los archivos y los consideran seguros, pero además se analizan automáticamente con muchos escáneres de virus distintos. Con gusto compartimos los resultados.

Escáner de virusBing Wildlife.exe
Avira
BitDefender
ESET-NOD32
F-Secure
Kaspersky
Malwarebytes
Microsoft
Panda
Symantec
Webroot
Último análisishace 2 semanas

Tenemos 1 archivo para «Bing Wildlife»

  1.   Bing Wildlife.exe (Windows)
Informe de archivo n.º1
Nombre del archivoBing Wildlife.exe
Sistema de destino Microsoft Windows
Tamaño del archivo10.25 MB (10,746,680 bytes)
Tipo de archivoEjecutable portátil (EXE)
Antivirus
Tasa de detección0/10 (0%)   Ver informe
Popularidad
Descargas totales1,038
Última descargahace 1 día
Verificación del archivo
MD5e32ade291d450dabb19de1903faefd5a
SHA1d16e1afa34d035ea652b98d749aa7ee3c0cb3e24
SHA256a4302065234fe2c742445bf21bc3c2ffd254600585c8ab46f83e254a5a042096